chargement des données en cours...
retour
Régate de Ligue Le Ruban Bleu | (grade 5A, particip. Régional - | OSIRIS HABITABLE | ) Y. C .T. | du 30/09/2018 | (33 classés) |
Affichage du classement général |
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
|
place
|
nom bateau / sponsor
|
licences
|
coureurs / équipage
|
club
|
ligue
|
type de bateau
|
Cat.Age
|
sexe
|
points
|
Pts CNI
|
| 1 | SOMNIUM | 1159499M | CIROU BRUNO | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | FLYER 5500 | S3 | | M | 1 | - |
| | | 0283903H | DUVAL MARTIAL | YC VERNON | 304 | | V | | M | | |
| | | 1284007H | AFOY MATHIAS | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | | S4 | | M | | |
| 2 | ZELOF | 1003925F | MENORET JEAN LOUIS | C V VAUX/SEINE | 20 | FLYER 5500 | S2 | | M | 2 | - |
| | | 0493686G | ROUX FRANCOIS XAVIER | C V VAUX/SEINE | 20 | | S3 | | M | | |
| | | 1320722C | JOURNEAUX ANNE CLAIRE | C V VAUX/SEINE | 20 | | S1 | | F | | |
| 3 | LIBERTE II | 0077470Y | HUMBERT ROBERT | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | MICRO PROTOTYPE | V | | M | 3 | - |
| | | 0494096J | FORSANS PASCAL | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | | S3 | | M | | |
| 4 | AH QUAND MEME | 1116585K | DAQUIN MARC | C V DENNEMONT | 20 | MICROSAIL Q | S5 | | M | 4 | - |
| | | 0552219D | BRINGAND RAYMOND | C V DENNEMONT | 20 | | S3 | | M | | |
| | | 1116588N | VEYRON THOMAS | C V DENNEMONT | 20 | | S5 | | M | | |
| 5 | CIPANGU | 1009359R | BONAFOUS LAURENT | C V DENNEMONT | 20 | MUSCADET Q | S4 | | M | 5 | - |
| | | 0615664S | CHANET ALAIN | C V DENNEMONT | 20 | | S5 | | M | | |
| | | 1009360S | BONAFOUS LAURENCE | C V DENNEMONT | 20 | | S4 | | F | | |
| 6 | ZABA | 1204037F | VELFRINGER JEAN JACQUES | C V VAUX/SEINE | 20 | FLYER 5500 | S5 | | M | 6 | - |
| | | 0535992A | MARIENELY LAURENT | C V VAUX/SEINE | 20 | | S4 | | M | | |
| 7 | NAJOLO | 0507735R | BRIARD STEPHANE | C V DE VOUGLANS | 156 | MARAUDEUR | S4 | | M | 7 | - |
| | | 1437657K | MAUDRET ARNAUD | Y. C .T. | 20 | | S4 | | M | | |
| 8 | BOUTCHOU4 | 0068918Q | DEJAEGERE SCHELTUS DANIEL | C V VAUX/SEINE | 20 | CAP BABA | V | | M | 8 | - |
| | | 1009703Z | BOIMARD FREDERIC | C V VAUX/SEINE | 20 | | S4 | | M | | |
| 9 | SEBOLAVY | 1394558Q | ROUSSEL BEATRICE | C V DENNEMONT | 20 | NEPTUNE 550 | S4 | | F | 9 | - |
| | | 0462823H | VAUPRE FRANCOIS | C V DENNEMONT | 20 | | S4 | | M | | |
| 10 | SATANAS | 0503102Q | URBAIN ALAIN | Y C PECQ | 20 | CAP CORSE | V | | M | 10 | - |
| | | 1297996E | CROS OLIVIER | Y C PECQ | 20 | | S4 | | M | | |
| 11 | MELIVA | 0519868E | MATHIEU GABRIEL | Y. C .T. | 20 | FIRST 235 QR | V | | M | 11 | - |
| | | 0545513T | DUPUIS LAURENT | Y. C .T. | 20 | | S3 | | M | | |
| 12 | MELI MELO | 1042115M | GUILLAUME RENAUD | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | MELI MELO PROTO FRA 13615 | V | | M | 12 | - |
| | | 1414510Y | GOMME SANDRINE | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | | S4 | | F | | |
| 13 | BLISS | 1091337K | JOYE ERIC | Y C PECQ | 20 | CAP CORSE | S4 | | M | 13 | - |
| | | 1417797X | LE STRAT GWENOLE | Y C PECQ | 20 | | S4 | | M | | |
| 14 | FOEHN | 1147620N | CHEBATH ALAIN | Y C PECQ | 20 | CAP CORSE | S5 | | M | 14 | - |
| | | | CHARBONNEAU Claude | Y. C .T. | 20 | | | | F | | |
| 15 | BELLOY | 1214812E | MASINGUE FRANÇOIS | Y. C .T. | 20 | CAP CORSE | V | | M | 15 | - |
| | | 1309114L | DUFLOS DOMINIQUE | null | null | | S5 | | M | | |
| 16 | BOIS D'ARBEAU | 0359417T | MANNU PIERRE | Y C PECQ | 20 | CAP CORSE | V | | M | 16 | - |
| | | 1431559H | SEDJERARI ELIE | NAUTIQUE SEVRES | 20 | | S1 | | M | | |
| 17 | RACKHAM | 1421431H | ROUX LUTGART | Y. C .T. | 20 | VENT D'OUEST | S4 | | F | 17 | - |
| | | | GABILLAT Séverine | Y. C .T. | 20 | | | | F | | |
| 18 | KETCHUP | 1126093P | DEBEAUPTE THIERRY | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | MARAUDEUR | S4 | | M | 18 | - |
| | | 0563683V | ROY MARTIAL | YC ROUEN 76 | 304 | | S4 | | M | | |
| 19 | BLUE PEARL | 1041616S | BULOT MICHEL | C V VAUX/SEINE | 20 | JOUET 19 (ECLAIR) | S5 | | M | 19 | - |
| | | 0183370L | JUBERT BERNARD | C V VAUX/SEINE | 20 | | S5 | | M | | |
| 20 | CAPRICE | 1103932E | MENORET BERNARD | C V VAUX/SEINE | 20 | MICROSAIL Q | S5 | | M | 20 | - |
| | | 1288450L | MAHLER CHRISTIAN | C V VAUX/SEINE | 20 | | S5 | | M | | |
| 21 | VENT'ART | 1266696A | DEFOULNY CHRISTOPHE | Y C PECQ | 20 | CAP CORSE | S4 | | M | 21 | - |
| | | 1380266C | SANCHEZ BRUNO | Y C PECQ | 20 | | S4 | | M | | |
| 22 | POLLYWOG | 0182883D | RENOUX JEAN FRANCOIS | CV BASSE MARNE | 20 | VENT D'OUEST | V | | M | 22 | - |
| | | 0540480A | LOUVEAU ERIC | NAVI CLUB RATP | 20 | | S4 | | M | | |
| 23 | PEGASE | 1178223R | JALUT PATRICK | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | CORSAIRE DL | S5 | | M | 23 | - |
| | | 1281614Q | JALUT HOURIA | A.S.MANTAISE VOILE | 20 | | S5 | | F | | |
| 24 | DIANA | 1408059D | LEFEBVRE DIDIER | Y. C .T. | 20 | VENT D'OUEST | S5 | | M | 24 | - |
| | | 1422008J | FONTAINE SOPHIE | Y. C .T. | 20 | | S3 | | F | | |
| 25 | NAUTILUS | 0372785T | SERRANO GERARD | C V VAUX/SEINE | 20 | FIRST 18 QR | V | | M | 25 | - |
| | | 0360401T | JEHIN FABRICE | NAVI CLUB RATP | 20 | | S5 | | M | | |
| | | 1435745T | GARNIER PHILIPPE | C V VAUX/SEINE | 20 | | S5 | | M | | |
| 26 | TIARE III | 0448545K | LAVISSE CHANTAL | CV BASSE MARNE | 20 | CORSAIRE DL | V | | F | 26 | - |
| | | 0337587D | GILLET JEAN CLAUDE | CV BASSE MARNE | 20 | | V | | M | | |
| 27 | POUIK | 1294653X | BLONDEAU MARC | CV BASSE MARNE | 20 | FIRST 18 QR | S5 | | M | 27 | - |
| | | 0073217T | ROY PHILIPPE | CV BASSE MARNE | 20 | | V | | M | | |
| 28 | GUISMO | 1416686Q | BOUVARD ROMAIN | Y. C .T. | 20 | ALOA 23 R | S3 | | M | 28 | - |
| | | 0086644E | PINEL HUBERT | Y. C .T. | 20 | | S5 | | M | | |
| 29 | BLUE RIBBON | 1195522L | GREGOIRE JEAN LOUIS | Y. C .T. | 20 | VENT D'OUEST | V | | M | 29 | - |
| | | 1424570C | JAUNET HENRIK | Y. C .T. | 20 | | S5 | | M | | |
| 30 | ANGIE | 1259592A | HUAS FRANCK | C V VAUX/SEINE | 20 | JOUET 19 (ECLAIR) | S4 | | M | 30 | - |
| | | 1188768A | DAVID JEAN PAUL | C V VAUX/SEINE | 20 | | S5 | | M | | |
| 31 | EMMA | 1309117P | LAGRANGE ERIC | Y. C .T. | 20 | FIRST 18 QR | S4 | | M | 31 | - |
| | | 1416924N | ARZEL CYRILLE | Y. C .T. | 20 | | S4 | | M | | |
| 32 | PASSE TOUT GRAIN | 1124403D | JUST HENRI | Y. C .T. | 20 | CAP FINISTERE | V | | M | 32 | - |
| | | 1302444N | RAGUENET ANNICK | Y. C .T. | 20 | | S5 | | F | | |
| 33 | JAMES | 1424512S | GHIRARDI GUILLAUME | Y. C .T. | 20 | FIRST 18 Q | S4 | | M | 33 | - |
| | | | COMPIEGNE Jean-Baptiste | Y. C .T. | 20 | | | | M | | |
Résultat élaboré par Didier LEFEBVRE (lic 1408059D, 78025-Y. C .T.), réception : 01/10/2018 23:20:01
Réf : co_id = 96091, ep_id = 207001, re_id = 146845, rf_id = 78412, rf_name = 8273A78025.ECH (8273A78025.ECH), rhn_id = 968640.
Arbitrage constaté : PJU : LE DENMAT LOUIS (0072515M), PCC : MASINGUE FRANÇOIS (1214812E),
Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :
Rôle | Nom Prénom (Licence) |
---|
PCC - Président-e du Comité de Course | LE DENMAT LOUIS (0072515M) |